Провидения, 28.09.2023, 03:28

Уведомление о вступлении в законную силу решения мирового суда по административному делу не получено, однако есть информация об этом

Вопрос №20781924 из г. Оренбург
опубликован 28.09.2023, 03:28
Копию решения мирового суда по административному не получал, но узнал, что решение вступило в законную силу. Что, это может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это означает, что решение уже подлежит исполнению, поскольку не было своевременно обжаловано. Как прямо предусмотрено ст. 31.1 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.

28.09.2023, 03:32
Оценка автора вопроса:

Но копия решения, мне не отправлялась и не вручалась.

28.09.2023, 03:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Согласно ст. 182. Выдача и направление копий решения суда решение выполнено в электронном виде и размещено на сайте суда

Копию на бумажном носителе направляют только по ходатайству стороны

28.09.2023, 03:49
Оценка автора вопроса:

Так, что обжаловать в 10 дневный срок, я должен получить его заказным письмом или у секретаря под роспись.

28.09.2023, 03:55

Вы можете посмотреть на сайте. Дата опубликования и есть начало отсчета срока подачи возражения

28.09.2023, 06:44
Оценка автора вопроса:

Очень странно, но судья сказала, что как будет составлено решение, получите у секретаря и в 10 дневный срок обжалуете в районном суде.

Вот секретарь, договоритесь, как Вам получить решение.

Договорились, что секретарь позвонит и что тел. номер есть.

И всё.

28.09.2023, 07:32

Можно и так

28.09.2023, 08:46
Оценка автора вопроса: