Заголовок - Как получить справку о з/плате за 5 лет с 1992 по 1997 год и провести независимый расчет пенсии?

Дополнение: справка о з/плате за 5 лет с 1992 по 1997 год. И как и где можно провести независимый расчет величины пенсии, причитаемой мне к выдаче?
Лучший ответ

Доброе утро. Справку о заработной плате за этот период можно получить в архиве организации либо в муниципальном архиве, куда сданы лицевые счета. По размеру предполагаемой пенсии сначала имеете право обратиться в СФР с просьбой предоставить подробный расчёт. СФР считает в программах. А уже с расчётом можете попросить проверить вручную специалиста-бухгалтера. Если СФР откажется рассмотреть обращение, обратитесь в прокуратуру или к депутату. По представлениям прокуратуры и депутатским запросам обычно СФР дает качественные ответы.

Расчетами пенсии занимаются юристы по пенсиям.