Ребенок забыл вторую обувь в школу. Его заставили ходить босиком по бетону законно это?
Лучший ответ
Заставили? Кто заставил?
Его не допустили в школу, а он снял обувь и сказал буду ходить босиком, так было?
Законно или нет это нигде не прописано. Но в случае отсутствия сменки учитель или администрация школы могут позвонить или отправить уведомление родителям, чтобы они привезли сменку своему ребенку. Таким образом, проблема отсутствия сменки может быть решена без предоставления временных сменок или разрешения ходить босиком.