LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 28.09.2023, 07:44

Мой муж умер его мама мне не дают свидетельство о смерти у меня от него 2 детей Я хотела пенсию оформлять подскажите пожалуйста

Вопрос №20782149 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.09.2023, 07:44
Мой муж умер его мама мне не дают свидетельство о смерти у меня от него 2 детей Я хотела пенсию оформлять подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Обращайтесь в загс за выдачей дубликата свидетельства о смерти.

Не Забывайте оставлять отзывы.

28.09.2023, 08:04
Оценка автора вопроса:

Я живу г Сургут

28.09.2023, 08:16

Записи акта гражданского состояния содержатся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния.. В этой связи Вы вправе обратиться за повторным свидетельством о смерти по месту жительства.

28.09.2023, 08:29

Получите дубликат в ЗАГСе.

28.09.2023, 07:52

Добрый день. Вам необходимо обратиться в МФЦ или ЗАГС, где выдавали первичный документ, с запросом и выдачи свидетельства повторно.

28.09.2023, 07:57

В силу требований ст. 9 ФЗ РФ от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.08.2023) в случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, орган записи актов гражданского состояния выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния.

Т.о., Вы вправе обратиться в орган ЗАГС в качестве заинтересованного лица с заявлением о выдаче повторного свидетельства о смерти.

28.09.2023, 08:28