Возможно ли стать доверяемым лицом после окончания процедуры банкротства?
Добрый день, Алиса!
Да, сможете, действующим законодательством запретов в данной части не установлено!
Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ
Большое спасибо!
Добрый день!
Можете.
Алиса, Нормы Гражданского кодекса Российской Федерации не содержат ограничений на выдачу доверенностей лицами, признанными банкротами, а также не предусматривают право арбитражного управляющего выдавать доверенность от имени должника, следовательно, компетенция арбитражного управляющего в силу самого факта выдачи доверенности не может быть признана нарушенной, а действия должника, выдавшего доверенность, не являются злоупотреблением правом.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.