Действия судебных приставов в случае повторного предъявления кредитором требования после окончания процедуры банкротства
После завершения конкурсного производства гражданин считается свободным от исполнения всех оставшихся неудовлетворенными обязательств, за исключением требований о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о взыскании алиментов, а также иных требований, неразрывно связанных с личностью кредитора, судебных расходов по делу о банкротстве, если их за должника понес арбитражный управляющий или иное лицо, а также оставшихся непогашенными текущих платежей.
Если задолженность не связана с предпринимательской деятельностью и кредитор не заявлялся в ходе процедуры в реестр, то после завершения процедуры банкротства он может обратиться в ССП.