Судебный пристав наложил арест на карты - как быть в случае задолженности после окончания процедуры банкротства?
Если безосновательно взыскана излишняя сумма, пишите заявление в банк о ее возврате, с приложением решения суда, в котором указана сумма назначенная ко взысканию. Копию заявления с отметкой о вручении сохраните. Если это произошло ошибочно, то должны вернуть. Не возвращают, обращайтесь в суд.
Ситуация непростая. Нужно обращаться к приставу. На кредитную карту (ссудный счет) вообще нельзя накладывать арест
Обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в вышестоящий орган ФССП, если не будет положительного решения, то обратиться в суд. Пр необходимости составления жалобы обратитесь на мою электронную почту