Лопнул гибкий шланг на кухне - возможные причины и последствия. Рассмотрение вопроса о гидроударе в период отопительного сезона. Советы по общению с управляющей компанией и соседями, разделение з

Лопнул гибкий шланг на кухне, живёт на 9 этаже, соответственно затопило нижних соседей. Никаких предпосылок не было, не капало, не текло. Могло ли это быть следствием гидроудара, сейчас же сезон отопления начинается? Что делать в такой ситуации? Как вести себя с управляющей компанией и с соседями? Как грамотно разделить зону ответственности?
Лучший ответ

О какой зоне ответственности речь?

После первого отключающего устройства отвечает собственник.

Нужно установить причину разрыва и в зависимости от этого решать вопросы.

Могло быть и гидроударом.

Экспертиза должна установить что это было.

Разделить зону ответственности можно.

Пишите в личные сообщения, проконсультирую

Ну самое лучшее договорится о компенсации причиненного вреда. Либо ждать искового заявления и с ним обращаться к юристам. Вам подготовят мотивированные возражения и проконсультируют как быть в суде