Получил гражданство РФ хочу сдать паспорт Казахстан что делать?
Если вы уже получили гражданство России, вам не нужно отказываться от казахстанского паспорта, но вам больше нет необходимости им пользоваться. Внутренние документы, такие как водительские права или страховки, вы можете оформить в России на основании российского паспорта. Если вы решили проживать постоянно в России и отказываться от казахстанского гражданства, то вам нужно сдать свой паспорт в органы Республики Казахстан. Обычно на сдачу паспорта дается 30 дней с момента получения российского гражданства. Если паспорт не сдается вовремя, вам грозит штраф. Для того чтобы лишиться гражданства Казахстана, нужно обратиться в посольство Казахстана и заполнить соответствующие документы. После этого вы сможете официально проживать только с российским гражданством.