Проблема с пропиской - отказ в получении дров после пожара и переезда в новый дом

Такая ситуэйшен у нас: дом сгорел (не признан офиц не жилым, купили новый, но прописка в старом. В сельсовете по прописке отказываются выписывать дрова. В новом доме тоже отказ, так как не прописаны. Вот,как выходить из ситуации?
Лучший ответ

Добрый день, Екатерина!

Отказ неправомерен! ОБращайтесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

Неправомерен от какого сельсовета, от того, где прописаны или где проживаем?

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру

У нас небольшой район, знают все друг друга. Мне,видимо надо нанимать адвоката, прежде чем идти в прокуратуру. Я права?