Как арендовать ЗУ только под свое здание, находящееся на территории муниципалитета?
Нужно смотреть решение суда. Участок под зданием может быть передан в аренду или безвозмездное пользование
Здравствуйте!
Обратитесь в администрацию с заявлением и просите выделить земельный участок под вашим зданием. После сможете просить заключить договора аренды.
А могу ли я найти образец заявления в свободном доступе?
Для начало обратитесь в администрацию.
Заявлением можете составить в произвольной форме. Изложите ваши доводы и требования.
Странно, что отказал суд. Вы, как собственник здания, обязаны либо в аренду взять участок, либо выкупить
Если на участке расположены объекты, принадлежащие разным собственникам, то заключается договор аренды со множественностью лиц на стороне арендатора
Если речь об аренде участка только под зданием, Вам нужно с муниципалитетом решать вопрос о формировании самостоятельного участка под вашим зданием