LSN Messenger
Нальчик, 28.09.2023, 09:20

Как арендовать ЗУ только под свое здание, находящееся на территории муниципалитета?

Вопрос №20782361 из г. Нальчик
опубликован 28.09.2023, 09:20
Хочу арендовать ЗУ, который находится в собственности муниципалитета. На данном ЗУ находится здание, собственником которого являюсь я. Получали отказ 2 раза, ЗУ под здание не выделен. Он выделен с двумя трансформаторными подстанциями. Суд отказал, обосновывая, что я не являюсь собственником ТП. Хотелось бы взять в аренду ЗУ только под своим зданием. Как сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть решение суда. Участок под зданием может быть передан в аренду или безвозмездное пользование

28.09.2023, 10:52

Здравствуйте!

Обратитесь в администрацию с заявлением и просите выделить земельный участок под вашим зданием. После сможете просить заключить договора аренды.

28.09.2023, 09:22

А могу ли я найти образец заявления в свободном доступе?

28.09.2023, 10:50

Для начало обратитесь в администрацию.

Заявлением можете составить в произвольной форме. Изложите ваши доводы и требования.

28.09.2023, 10:57

Странно, что отказал суд. Вы, как собственник здания, обязаны либо в аренду взять участок, либо выкупить

Если на участке расположены объекты, принадлежащие разным собственникам, то заключается договор аренды со множественностью лиц на стороне арендатора

Если речь об аренде участка только под зданием, Вам нужно с муниципалитетом решать вопрос о формировании самостоятельного участка под вашим зданием

28.09.2023, 09:24