Казенное учреждение арендует здание у сбербанка и возникает вопрос о замене теплосчетчика

Вопрос №12703364 из г. Шумиха
опубликован 16.06.2017, 10:41

Казенное учреждение арендует полностью здание у сбербанка. Казенное учреждение сдали нам в аренду часть помещения на безвозмездной основе. Мы бюджетное учреждение и можем ли мы проводить замену теплосчетчика в здании, если здание нам не принадлежит.

Лучший ответ
Рекомендуется

Замена теплосчетчика обязан производить только собственник нежилого помещения в том числе, поэтому бюджетное учреждение не имеет право это делать, тем более за счет своего своих средств.

16.06.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день. Вы можете на основании договора аренды произвести замену теплосчетчика в здании которое арендует и Для этого необходимо предоставить договор аренды. Хорошего приятного дня.

16.06.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Мы арендуем не полностью здание, а только часть помещения.

16.06.2017, 11:40

Если учредительными документами допускается использование средств учреждения на подобного рода цели, можете конечно на основании договора и за свой счёт установить счётчик, но я сомневаюсь в этом, поскольку обычно это бюджетные деньги.

16.06.2017, 12:30