Казенное учреждение арендует здание у сбербанка и возникает вопрос о замене теплосчетчика
Казенное учреждение арендует полностью здание у сбербанка. Казенное учреждение сдали нам в аренду часть помещения на безвозмездной основе. Мы бюджетное учреждение и можем ли мы проводить замену теплосчетчика в здании, если здание нам не принадлежит.
Замена теплосчетчика обязан производить только собственник нежилого помещения в том числе, поэтому бюджетное учреждение не имеет право это делать, тем более за счет своего своих средств.
Добрый день. Вы можете на основании договора аренды произвести замену теплосчетчика в здании которое арендует и Для этого необходимо предоставить договор аренды. Хорошего приятного дня.
Мы арендуем не полностью здание, а только часть помещения.
Если учредительными документами допускается использование средств учреждения на подобного рода цели, можете конечно на основании договора и за свой счёт установить счётчик, но я сомневаюсь в этом, поскольку обычно это бюджетные деньги.