Представитель прокуратуры очень приветлив с этим адвокатом, на заседания не является, можно ему дать отвод.
Адвокат обвиняемого по ч.1 ст.119 УГ РФ защищает его интересы и в граж. Деле, а я выступаю в качестве потерпевшего и ответчика. Могу ли я дать отвод этому адвокату в угол. Деле. Представитель прокуратуры очень приветлив с этим адвокатом, на заседания не является, можно ему дать отвод.
Светлана,
Обстоятельства, исключающие участие в производстве по уголовному делу, указаны в с.61 УПК РФ. Среди указанного перечня нет такого основания для отвода, как неявка прокурора, приветливые отношения с прокурором. Более того, Участие адвоката в уголовном процессе и гражданском процессе по поручению одного лица не запрещается.