Правомерность требования справки из поликлиники для освобождения от уроков физкультуры - аргументы и законодательство
Марина, ссылайтесь на Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ и Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Не можете вы обратиться в любое медучреждение, только по месту жительства. И что у вас за секреты по здоровью детей? Вас без медкомиссии могут не допустить в школу, и перевести на домашнее образование. Не мудрите и проблем не создавайте ни себе, ни детям.
Мед комиссию мы проходили в платной клиники, поскольку у нас вместо узких специалистов принимают мед сестры. Педиатр нам выписала справку после прохождения мед осмотра. Так что секретов у нас никаких нет, но конституционные права еще никто не отменял наши, при все при том, что мед осмотр-дело добровольное (мы подписываем добровольное согласие на него).
Вам ответили в школе на этот вопрос, и я ответила выше, детей имеют право изолировать и перевести на домашнее обучение, либо в класс в котором также есть непривитые дети.