LSN Messenger
Самара, 28.09.2023, 12:00

Независимо от места проживания - что содержится в заказном письме от Филиала ФКУ 'Налог-Сервис' ФНС России

Вопрос №20782807 из г. Самара
опубликован 28.09.2023, 12:00
Пришло заказное письмо от Филиал ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России в Нижегородской области, Нижегородская обл., Нижний Новгород, Маршала Казакова, 5 А.Но я проживаю совершенно в другом городе. Что может содержаться в этом письме.? Налог на квартиру закрыла полностью в прошлом году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Может быть, есть какие-то недоимки. Иногда налоговая рассылает извещения из инспекций не по месту жительства, которые занимаются рассылкой по данным общей базы. Рекомендую получить письмо и разобраться с налогом. Ошибки в базах тоже могут быть. После рассылки уведомлений налоговая может направить в суд заявление о взыскании недоимки и тогда доказывать факт уплаты налога будет сложнее.

28.09.2023, 12:18

А если нет налоговой задолженности.?

28.09.2023, 12:21

Могут быть ошибочно начисленные недоимки. Можно еще проверить на госуслугах и в личном кабинете налогоплательщика. Вполне возможен сбой в работе общей базы.

28.09.2023, 12:30

Посмотрите в личном кабинете налогоплательщика-там вся информация по долгам и прочему имуществу есть

28.09.2023, 12:16

Так получите письмо. Зачем здесь задавать вопросы?

28.09.2023, 12:23

Налоговое уведомление или требование об уплате налога, Нижний Новгород занимается рассылкой налоговых уведомлений и требований об уплате налога

28.09.2023, 12:29