Вопрос о правомерности отказа в оформлении справки согласно указу 98 о выплате при получении тяжелого ранения
Получил тяжелое ранение, но мне отказывают в оформлении справки согласно указу 98 о выплате, говорят, что штормZ под выплаты не попадают. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте. Указ № 98 на добровольцев не распространяется. Но добровольцы имеют право на страховые компенсации по от УКАЗУ от 3 августа № 582. Для этого нужна справка о тяжести увечья.
Здравствуйте.
Это совершенно неправомерно. По факту отказа стоит обратиться с жалобой в гарнизонную прокуратуру. Практика по таким вопросам уже имеется.