Задолженность за газ в частном доме - последствия и возможные шаги газовиков
Добрый день. Могут отключить газ и могут обратиться в суд.
Они могут отключить Вам и без Вашего согласия. То есть обрежут и постоят пломбу на вводе трубы в дом. Какой-либо ответственности в российском законодательстве за вхождение на придомовую территорию нет (за вхождение в жилище есть, а на территорию нет). Они сделают это либо в ваше отсутствие, либо реально придут с полицией.
Да, будет суд и затем к Вам приедут приставы.
Долг никуда не денется.
Могут через соседей обрезать. В суд подадут. Лучше внесите хотя бы малую часть денег напишите гарантийное письмо что вы точно оплатите.
Могут отрезать и на улице. Лучше договориться с газовиками по-хорошему.