Скажите, пожалуйста, методический день психолога в детском саду где проводит? В детском саду или дома)
Законодательство РФ об образовании, нормативные правовые акты не содержат понятия «методический день». Однако работники
сферы образования его часто используют в разговорной речи. Под таким днем они понимают то, что Минобрнауки России называет «свободный день» (далее – методический день). Министерство рекомендует руководителям образовательных организаций предусматривать такие дни для некоторых категорий педагогических работников (п. 2.4 особенностей, утвержденных приказом Минобрнауки России от 11 мая 2016 г. № 536).
2.4. В дни недели (периоды времени, в течение которых функционирует организация), свободные для работников, ведущих преподавательскую работу, от проведения занятий по расписанию и выполнения непосредственно в организации иных должностных обязанностей, предусмотренных квалификационными характеристиками по занимаемой должности, а также от выполнения дополнительных видов работ за дополнительную оплату, обязательное присутствие в организации не требуется.
При составлении расписаний занятий, планов и графиков работ правилами внутреннего трудового распорядка и (или) коллективным договором рекомендуется предусматривать для указанных работников свободный день с целью использования его для дополнительного профессионального образования, самообразования, подготовки к занятиям.
Вы не относитесь к преподавательскому составу. У Вас не может быть этого "методического дня".
Для педагогов-психологов установлена 36-часовая продолжительность рабочего времени (п. 1 приложения к постановлению Правительства РФ от 03.04.2003 № 191 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников образовательных учреждений").
Здравствуйте.
На рабочем месте.
Конечно в детсаде по месту работы.