Незаконное лишение пенсии - возможность списания долгов по двум исполнительным производствам и рекомендации по действиям
На пенсию по старости наложено взыскание в размере 50% по долгу за отопление, списывается регулярно через пенсионный фонд. Но в этом месяце приставы накладывают еще одно взыскание теперь по долгу за капремонт, арестовывают карту, на которую приходит пенсия. Таким образом, за один месяц вся моя пенсия списана в ноль, не оставлен даже прожиточный минимум.
Законно ли это, могут ли списывать с пенсии деньги сразу по двум исполнительным производствам и оставлять меня без средств к существованию? Что делать?
Лучший ответ
Не могут
Подайте жалобу старшему судебному приставу
Спасибо
Добрый день, Ольга. Незаконно, пишите жалобу старшему приставу.
Спасибо