Большой камень, 28.09.2023, 12:58

Как обратиться к приставу, чтобы начали платить официально алименты без взыскания за прошлый год?

Вопрос №20782980 из г. Владивосток
опубликован 28.09.2023, 12:58
19:55 Здравствуйте. Есть исполнительный лист по алиментам. Исправно платили, пока алименщик не сменил место работы. Алименты давал на руки, больше года. Официально я их не получала. Меня это устраивало. Могу ли я обратиться к приставу, что бы снова начали платить мне официально алименты. Но,не взыскав за этот год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я же вам ответил... можете заново направить лист и пристав будет официально удерживать с зарплаты... что вам не нравится?... других способов не существует!

28.09.2023, 15:36
Оценка автора вопроса:
Нет,нет ,все в порядке. Спасибо. Нечаенно не туда нажала,исправить не смогла..спасибо

Исполнительный лист у пристава наверно. По нему платили алименты, пока алименщик не сменил место работы.

30.09.2023, 05:07

Если алиментщик сменил место работы, то пока пристав не знает, алименты приходить не будут... напишите заявление с требованием сделать запросы в пенсионный, налоговую на предмет установления места работы должника... также попросите пусть сделает расчет алиментов... если должник перешел на черную зарплату, то тогда потребуйте у пристава, чтобы он сделал расчет, исходя средней зп...

30.09.2023, 10:30

Исполнительный лист у вас на руках? ...направьте его приставам и сообщите в заявлении, что алименты вами получены за период...

28.09.2023, 13:34