Красноярск, 16.12.2012, 11:42

Дилемма - Открыть ООО по ремонту машин или выплачивать кредиты и алименты?

Вопрос №2078332 из г. Красноярск
опубликован 16.12.2012, 11:42
Мой муж хочет открыть ООО (по ремонту машин), на мне три кредита в банках, выплачивать ещё 5 ть лет, муж получил условно 6 ть месяцев по алиментам, на данный момент постоянного дохода нет. Как вы думаете? Может надо повременить с открытием ООО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может надо повременить.

16.12.2012, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если открываемое ООО будет приносить определённо доход, тогда это общество поможет Вам расплатиться. Надо точно осуществить прогноз экономической целесообразности откоытия ООО и только после этого принимать решение.

16.12.2012, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

какие могут быть риски и угрозы в данной ситуации, как мне донести до мужа?

16.12.2012, 12:14

Участники ООО несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах внесённых ими вкладов. Если ООО будет зарегистрировано за мужем, при наличии у него достаточно большого долга по алиментам судебные исполнители могут "приглядеться" к имуществу ООО. Наличие нескольких кредитом, полученных Вами, здесь я не знаю, являлся ли Ваш муж Вашим поручителем при заключении кредитных договоров, не влияет на деятельность ООО.

16.12.2012, 12:28

Риски такие . Деятельность не пойдет - разорится ООО, все убытки понесет ваш муж в дополнение и бремени ко всем платежам . которые у него есть

Ему другое занятие и работу найти нельзя?

16.12.2012, 13:04