Как правильно составить и нотариально оформить договор дарения квартиры отца, учитывая его здоровствующее состояние?
Надежда Владимировна, в вашем случае договор дарения заверять у нотариуса нет необходимости - лишняя трата денежных средств. Однако, если даритель не сможет придти в Управление ФРС, то необходимо будет оформить доверенность от вашего отца на третье лицо. Вот здесь уже необходимо вызывать нотариуса на дом.
Анжелика Сунатуллаевна, я получила ваш ответ на мой вопрос, но проблема то в том, что доверенность оформляется не более чем на три года. А квартиру сын будет оформлять на себя позднее, т.к. есть на то причины. И потом, нотариус сразу не поймет ответы на свои вопросы, даритель плохо говорит, но понимает.
Доверенность дается на три года. а сын будет оформлять ее позднее.
Не думаете . что черз три года надо будет не дарение оформлять , а наследство.???
А можно оформить завещание , нотариуса так же нужно пригласить, но не будет ли проблем, т.к. я повторюсь, завещатель плохо говорит и расписаться не сможет, парализована правая сторона.
Можно завещание. Пригласите.