Тюмень, 16.12.2012, 11:59

Как правильно составить и нотариально оформить договор дарения квартиры отца, учитывая его здоровствующее состояние?

Вопрос №2078336 из г. Тюмень
опубликован 16.12.2012, 11:59
Отец пожелал подарить свою квартиру сыну. Отец болен, плохо говорит и двигается. Можно ли составить договор дарения самостоятельно, а затем пригласить нотариуса для того чтобы он заверил этот договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда Владимировна, в вашем случае договор дарения заверять у нотариуса нет необходимости - лишняя трата денежных средств. Однако, если даритель не сможет придти в Управление ФРС, то необходимо будет оформить доверенность от вашего отца на третье лицо. Вот здесь уже необходимо вызывать нотариуса на дом.

16.12.2012, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Анжелика Сунатуллаевна, я получила ваш ответ на мой вопрос, но проблема то в том, что доверенность оформляется не более чем на три года. А квартиру сын будет оформлять на себя позднее, т.к. есть на то причины. И потом, нотариус сразу не поймет ответы на свои вопросы, даритель плохо говорит, но понимает.

16.12.2012, 12:58

Доверенность дается на три года. а сын будет оформлять ее позднее.

Не думаете . что черз три года надо будет не дарение оформлять , а наследство.???

16.12.2012, 13:01

А можно оформить завещание , нотариуса так же нужно пригласить, но не будет ли проблем, т.к. я повторюсь, завещатель плохо говорит и расписаться не сможет, парализована правая сторона.

17.12.2012, 17:37

Можно завещание. Пригласите.

17.12.2012, 17:38