Барнаул, 28.09.2023, 18:30

Вопрос о необходимой площади жилплощади на одного человека в семье из четырех человек

Вопрос №20783886 из г. Барнаул
опубликован 28.09.2023, 18:30
Семья состоит из 4 человек (папа. Мама, дочь и сын), все прописаны на одной жилплощади (58 м 2). При этом старшая дочь проживает в другой квартире, так как работает в городе. Хотим взять двух ребятишек в приемную семью. Переживаем, что не хватит на всех квадратов жилплощади по закону.. Сколько квадратных метров надо на одного человека в данной ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Норма жилплощади устанавливается на уровне органа местного самоуправления

28.09.2023, 18:34
Оценка автора вопроса:

В Алтайском крае какая норма?

28.09.2023, 18:36

Здравствуйте 🤝

В Алтайском крае, согласно Постановления № 239 от 04.06.2012 г., установлены стандарты нормативной площади жилого помещения, используемые при предоставлении мер социальной поддержки:

для одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, проживающей в сельском поселении, городском поселении, сельском населенном пункте, расположенном на территории городского округа, - в размере 20 кв.метров общей площади жилого помещения.

28.09.2023, 18:39
Оценка автора вопроса:

У нас сельская местность, если я правильно поняла, выходит на одного человека 20 квадратов?

28.09.2023, 18:41

Верно 👍

28.09.2023, 18:41
Оценка автора вопроса:

На одного человека будет 20 кв. метров

Постановление № 239 от 04.06.2012 г

28.09.2023, 18:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за консультацию,желаю спокойного рабочего дня.