Как правильно составить договор купли-продажи доли в праве общей долевой собственности для коммунальной квартиры в Василеостровском районе, учитывая разницу между площадью по договору о пр
Как правильно составить договор купли-продажи доли в праве общей долевой собственности? Отчуждается доля 29/72 в коммунальной квартире в Василеостровском районе что составляет по договору о приватизации и свидетельстве госрегистрации 28,9 кв.м (общая площадь квартиры 104,1 кв. м) При сборе документов по Ф-7 общая площадь показана 115,72 кв. м., в кадастровом паспорте из-за самовольной перепланировки без изменения наружных границ (поставлены две перегородки из Гиппократ в результате из одной комнаты получилось две и вспомогательная площадь шкаф-гардероб) вместо 28,9 получилось две комнаты 17.1 и 8,6 и вспомогательная площадь 2,6 - в общей сумме это 28,3 кв. м в т.ч. Жилая площадь 25,7. Так что же я продаю: долю 29/72 в пользовании комнаты 28,9 кВ.м в соответствии с договором о приватизации и свидетельством о гос. регистрации или 28,3 кВ.м в соответствии с кад. паспортом с отметкой о самовольной перепланировке. Заранее благодарна!
Лучший ответ
Вы прдаете долю 29\72 коинаты 28,9 кв.м. в соотвествии с правоустанавливающими документами (свидетельством). Можно начать вносить изменения по кадастровому паспорту в свидетельству после продажи доли уже Покупателем. Но в таком случае не прикладывайте в дело кадастровый паспорт, если он уже представлялся в дело при регистрации.
Спасибо за ответ! Но кадастровый паспорт является одним из документов который должен быть приложен для регистрации в УФРС. А в нем другая площадь из-за ремонта.