LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.09.2023, 19:11

Отказ в получении единого пособия на ребенка через госуслуги - как разобраться в ситуации?

Вопрос №20783991 из г. Новосибирск
опубликован 28.09.2023, 19:11
Подала заявление через госуслуги на единое пособие на ребенка до 18 л Муж самозанятый Я числюсь по уходу за военными пенсионером от 80 л получаю 1200 С пенсионном фонде бабушка эта не числится Соответсвенно я получила справку с военкомата что я привязана к пенсионеру. И документы на пособие были оформлены в военкомате. С такого то числа ит д.есть печать на документе и все нужные данные. Документы о доходах мужа тоже предоставила Сегодня приходит отказ в госуслугах пишут причина нет дохода у кого то из членов семьи А позвонив на горячую линию мне сказали что под моим заявлением указана причина что за мной не числится никакой пенсионер и выплаты 1200 нет информация что я предоставила неподтвердилась При этом мне говорят что справку что я приносила они видят в моих документах и там написано что я ухаживаю за таким то пенсионером. Очень удивились Куда идти разбираться? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Фразы нет дохода "у кого то из членов семьи" не бывает в официальных документах.

Уточните, у кого нет дохода.

28.09.2023, 19:20

Доход есть у мужа а я стою по уходу за военным пенсионером

Подтверждение документальное есть

28.09.2023, 19:38

Видимо, не поняли.

Еще раз: в полученном вами отказе у кого указано отсутствие доходов - у вас или супруга?

28.09.2023, 20:47

У вас вообще "0" доход, т.к. доплата в 1 200,00 руб. идёт пожилому человеку, а он уже вам по доброй воле отдаёт их, а может и не отдавать. Не нужно писать о том, что у вас доход имеется.

Нет у вас дохода, а только пенсионные баллы в размере 1,8 в год вам СФР должны начислять. Кто платит 1 200,00 руб. пожилому, т.к. военные пенсионеры получают пенсию через пенсионное подразделение МО РФ и в СФР вас нет в базе, т.к. вы д.б. документы им подавать. Вот и отказ вы получили.

28.09.2023, 21:09