Необходимость указания в заявлении детей от первого брака при оформлении единого пособия на ребенка (второй брак) через госуслуги.
Скажите, пожалуйста, если отец оформляет через госуслуги единое пособие на ребёнка (второй брак), нужно ли ему в заявление указывать детей от первого брака?
Да, при оформлении единовременного пособия на ребенка через государственные услуги отец должен указывать всех своих детей, включая детей от первого брака. Это необходимо для правильного расчета размера пособия, который зависит от доходов родителей и количества их детей.
Если отец не укажет всех своих детей в заявлении на единовременное пособие, то он может лишиться возможности получить положенную ему сумму. Поэтому важно внимательно заполнить все поля заявления и указать всю существующую информацию о своих детях.