Гостиница требует оплату за питание, несмотря на отсутствие его указания в чеке - чья правда?
Добрый вечер, Алексей.
1)Смотрите, если эта услуга входила, то тогда бы в чеке было бы зафиксировано.
2)У вас же в чек стоит сейчас только проживание, я так понимаю,
3)То есть, если прям хотите на принцип идти, то в таком случае нужно у них ознакомиться с официальным прайсом, как там зафиксировано.
4)Просто у вас видно по брони стоит только проживание, а значит вы можете аргументировать лишь ФЗ о защите прав потребителей.
5)Согласно ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» изготовитель (продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора, в том числе и по уходу за изделиями. Информация, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам, на этикетках, маркировках или иным способом, принятым для отдельных видов товаров.
6)Но опять же, с вашей стороны на бумаге ничего нет и боюсь ситуации очень спорая будет, вам сложно будет доказать свою правоту.
Ещё есть справка что доп услуги не предоставлялись
А где-то у вас прописано, касаемо услуг и за что оплата вообще
Вы правы. В силу ст 10 Закона РФ о защите прав потребителей потребитель имеет право на своевременную достоверную информацию о товаре, услуге.
Мне сказать на кассе и уехать просто? Или добиваться пока не придёт старший? Ссылаются на организатора и что якобы так и договаривались, организатор мой коллега не хочу чтобы какие то недопонимания были