Вопрос по досрочному погашению автокредита и возможности возврата дополнительных опций
Добрый вечер. Можно и до погашения кредита отказаться от доп опций. Имеет значение содержание опционного договора, может быть, есть необходимость признавать какие-то пункты не соответствующими закону, а также важно, пользовались ли Вы уже данными опциями или нет. В последнее время много положительной судебной практики в пользу потребителя. Взыскивают не только стоимость доп услуг, но и штраф за невыполнение требований потребителя, и компенсацию морального вреда. Пишите досудебную претензию и не тяните с иском. Удачи Вам!
Добрый день!
Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте
Да, можете рассторгнуть все доп услуги.
Можно не обязательно гасить кредит, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.