Как получить разрешение опеки для снятия наследства и открытия счета на средства опекаемой младшей сестры?

Хотел бы узнать, вот я взял опеку на младшую сестру, на нее есть завещание от умерших матери и отца, имеются на счетах денежные средства, в банке мне ответили что можно снять эти деньги мне как опекуну, но для начала сказали поговорить с опекой, нужно ли для этой операции разрешение их, так вот нужно это разрешение от опеки если средства идут по наследству опекаемой. Хочу открыть ребенку счёт и положить туда эти средства.
Лучший ответ

Доброе утро, Юрий. Вам необходимо обратиться в органы опеки Вашего города. Опека вынесет постановление с разрешением снятия ден. ср. и обяжет Вас внести их на расчетный счет опекаемого.

Нужно письменное разрешение из отдела опеки. Такой закон. См. ФЗ № 48 "Об опеке...", СК и ГК РФ.