Возможность открытия счета для младшей сестры без участия родителей и роль бабушки в этом процессе
Меня зовут Мария. Мне 20 лет. Моей младшей сестре 13 лет. Вопрос: могу ли я открыть ей счет в банке без участия родителей, так как они в другом городе. Или можно чтобы бабушка открыла счет на сестру, что для этого нужно! Заранее благодарна за ответ!
Если хотите непосредственно на имя сестры счет открыть, то без участия не получится. Кроме того, чтобы снимать средства с данного счета, необходимо будет согласие органов опеки, Мария Александровна.
Добрый вечер! Да можете. Открываете вклад в банке на третье лицо. Уточните в банке порядок оформления такого вклада. Удачи!