LSN Messenger
Москва, 29.09.2023, 06:45

Не отработал обязательные работы после суда - возможен призыв на военные сборы?

Вопрос №20784732 из г. Москва
опубликован 29.09.2023, 06:45
У меня в марте был суд по 161 ч 1,дали обязательные работы 240 часов, но их ещё не отработал, так как никто не звонит и ничего не говорят, МОГУТ МЕНЯ ЗАБРАТЬ НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В силу положений подпункта «а» части 3 статьи 23 Федерального закона от 28.03.98 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

Удачи Вам!

29.09.2023, 06:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте

пока нет

но вместо военных сборов вам грозит замена ОР на лишение свободы или на принудительные работы

29.09.2023, 07:36

Так мне никто не звонил и не звонит, я всегда на связи... Я не знаю куда обращаться, кому, судья и секретарь сказали позвонят

29.09.2023, 08:18

Понятно теперь...

приговор еще в УИИ даже не получили

ничего страшного-копия приговора будет направлена в УИИ, когда там её получат, вас вызовут и направят в организацию для отработки обязательных работ

никуда пока не нужно обращаться

ждите вызова в УИИ

29.09.2023, 08:23

Простите, а я вот прописан по адресу, но живу в дпугом районе и ст метро, могу я отработать где я снимаю квартиру?, вроде говорят что да, только инспектору надо сообщить и иам они направят где я живу (снимаю)

29.09.2023, 08:29

Военный сбор вас не сбегают а как не отбыто наказание, но могут изменить меру пресечения

29.09.2023, 08:31

Так мне ещё никто не звонил, не письма вообще ничего... Судья и секретарь тогда сказали ждите Вам они сами позвонят

29.09.2023, 08:35