LSN Messenger

Проблемы с выплатой кредитов - Как реагировать на незаконные действия банков при наличии инвалидности и малолетнего ребенка?

Вопрос №20784772 из г. Курск
опубликован 29.09.2023, 06:52
Я инвалид 2 группы инвалид детства 4 года назад попал в ДТП и после этого не смог платить по кредитам долг сейчас больше 800000 т три года ведется дело производства по взысканию пристов удерживает в рамках закона с пенсии я не работаю на иждивении маленький ребенок 5 лет жена получает тоже не много прожиточную зарплату и вот сейчас опять начали доставать банки звонками по 40 раз в день это просто не выносима и не законно что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Можете обратиться в полицию с заявлением (если угрожают)

Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов, если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

29.09.2023, 06:58

Я уже внес в черный список более 80 Насиров они всегда звонят с других где анти определитель определяет как звонок от Вова выжгу глаза паяльником как Дмитрий бандит и так далее на звонки я и так не отвечаю но звонят больше 40 раз в день

29.09.2023, 07:07

Ну например у ВТБ - более 300 номеров, у Райффазен банка - 200 и т.д.

Проявите терпение и начните жалобы и заявления писать, ну не получится по иному их остановить.

29.09.2023, 07:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Смените номер от звонков

29.09.2023, 08:22