Оформление пенсии по Чернобылю для отца после связи заболевания матери с аварией
У нас мать умерла от онкозаболевания, мы собрали документы для Экспертного совета для связи заболевания с аварией на чаэс, пришёл результат что заболевание связали, подскажите пожалуйста можем ли мы оформить пенсию по чернобылю на отца и куда нам обратиться.
Лучший ответ
Чтобы ответить на Ваш вопрос надо больше информации. Статус родителей по чернобыльскому закону. Имеющиеся у них удостоверения. Возраст отца.
Мы живём в клинцовском районе брянской области, статус льготного экономический 4 зона, чернобыльское есть у всех
Обращаться в Социальный фонд РФ по месту жительства.
Не можете, пенсия не передается и не наследуется, она всегда персонифицирована.