Можно ли мужчине 53 лет выехать в РФ из ЛНР?
Здравствуйте!
Конечно, можно.
Если он гражданин ЛНР, то он полноправный гражданин РФ.
Согласно ст.
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Наталья, а что смущает?! Врио главы Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник подписал указ, снимающий любые ограничения на выезд из республики, действовавшие до вхождения региона в состав России. По его словам, жители ЛНР могут свободно перемещаться по всей территории России.
Единственное, если мужчина не находиться в розыске (МВД, Военкомат).
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.