Подскажите пожалуйста, возможно ли мне самой продать свою долю, или как можно решить эту проблему в целом?
Алена! Если бабушка подарила долю своей дочери и у дочери есть свидетельство о праве собственности, то она и есть собственница 1/2 доли на сегодняшний день. А у вас есть свидетельство о праве собственности на 1/2 доли квартиры? А у ребенка нет доли в данной квартире? Если есть доля и у вас и у вашего ребенка, то для сделки с долей ребенка вам нужно обратиться сначала в опеку за разрешением. После получения разрешения, направьте другому сособственнику письмо о продаже доли с указанием цены. Если в течение 1 месяца не купит или откажется, то продавайте третьим лицам.
Если вы яляетесь собственницей остальной 1\2 то вы можете ее продать. предварительно предложив второму сособственникому - вашей тете