Как избежать блокировки счетов и выплачивать истцу за нарушение авторских прав по частям?
Добрый день, Илья!
Необходимо договариваться с истцом, в случае если данный вариант исключается, обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки.
Образец:
В
(наименование суда)
От:
(ФИО полностью, адрес)
Заинтересованные лица:
(ФИО полностью, адрес)
по гражданскому делу №
по иску (ФИО истца)
к (ФИО ответчика)
ЗАЯВЛЕНИЕ О РАССРОЧКЕ ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА
" " г. было принято судебное постановление, в котором (указать, как суд установил правоотношения сторон, какие действия должен совершить должник, какие суммы должны быть выплачены).
Поскольку исполнение решения единовременно затруднительно (привести имеющиеся обстоятельства, которые затрудняют исполнить решение суда единовременно), считаю разумным, отвечающим интересам сторон исполнение решения по частям, в рассрочку, по следующему графику (привести график платежей, указав даты и суммы, можно указать про ежемесячные платежи), поскольку (привести доводы, позволяющие установить рассрочку).
На основании изложенного, руководствуясь статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Предоставить рассрочку исполнения решения суда по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (сущность решения) в следующем порядке: (указать когда, какие суммы будут оплачены).
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия заявления о рассрочке исполнения решения суда
Доказательства наличия оснований для рассрочки
Дата подачи заявления " " г.
Илья, вариант 1: договориться с истцом
вариант 2: обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки
Здравствуйте. Либо с истцом заключать соглашение, возможно он согласится с Вашим предложением, отзовет исполнительный лист или не будет его предъявлять. Либо обращаться в суд в рамках ст. 203 ГПК РФ. В частности, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.