Инфляция почти съела долги пенсионного фонда - есть ли механизм возмещения потерь по закону?
Мне, пенсионный фонд ЛНР в течение года не доплачивал пенсию. Я выиграла дело в суде, и пенсионный фонд пересчитал и выплатил задолженность. Но за год инфляция почти «съела» эти денежные средства. Если ли в законодательстве РФ указ, закон, распоряжение или постановление об индексации и возмещении инфляционных потерь от незаконной задержки выплаты пенсии по вине пенсионного фонда?
Лучший ответ
ИНдексация возможна с даты вступления в законную силу решения суда по даты выплаты.