Как обжаловать истребование залога автомобиля в процедуре реструктуризации и на что ссылаться в жалобе
Что можно сделать если залоговый кредитор в процедуре реструктуризации хочет забрать автомобиль? Можно ли обжаловать в апелляционном порядке определение об истребовании залога? На что ссылаться в жалобе?
Вы вправе обжаловать любой судебный акт вынесенный судом, этого права умалить или ограничить никто не может.
При составлении жалобы вы будете руководствоваться АПК РФ,Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве), ГК РФ,Постановлением Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 № 36, Определениями Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 25.01.2018 № 310-ЭС 17-14013 и от 28.04.2018 № 305-ЭС 17-13146
и еще рядом актов и судебной практикой.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
При всем уважении к вам - формат сайта не предполагает подробно все в формате вопроса обсудить.
За помощью в составлении жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.