Пенсионер 80 лет теряет ли льготу по оплате за капремонт при прописке родственника -
Лучший ответ
В Петербурге действует порог – так называемый «региональный стандарт нормативной площади жилого помещения». Для одинокого неработающего пенсионера это 36 квадратных метров жилья, для двух неработающих пенсионеров, живущих вместе, – по 25 квадратных метров. Соответственно, петербургские пенсионеры старше 70 могут рассчитывать на компенсацию взносов за капремонт только за 18 квадратных метров, старше 80 – за 36 квадратных метров.