Пожалуйста можно ли мне совмещать работу в должности помощник машиниста с работай в такси?
Здравствуйте, нет нельзя на основании ст. 329 ТК РФ, "Работникам, труд которых непосредственно связан с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств, не разрешается работа по совместительству, непосредственно связанная с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств". С 1.01.2021 г. действует новый Перечень, утвержденный ПП РФ, целях реализации указанной выше статьи ТК РФ.
Перечень включает в себя разделы:
Автомобильный, городской наземный электрический транспорт, промышленный транспорт, дорожное хозяйство.
Железнодорожный транспорт общего и необщего пользования, метрополитен.
Гражданская авиация.
Морской и речной транспорт.
Да, можно.
Добрый день, Рустам!
Да, можете!
Рустам, конечно можно
Закон не запрещает, вполне можете