LSN Messenger

Бездействие врачей в военной части - сын вынужден оставить службу и искать помощь в гражданской больнице

Вопрос №20785553 из г. Калуга
опубликован 29.09.2023, 13:08
Сын оставил военную часть (полк выздоравливающих) т.к ему не оказывали врачебную помощь. Получил тяжелое увечье левая рука осколочное ранение. При ранении операции не сделали рука сама заживала, кость не срасталась, на жалобы сына в госпитале отмахивались, операцию не проводили. Провели ВВК и ходели отправить в зону СВО не долеченным. После чего сын оставил военную часть где находился и направился в гражданскую больницу где ему сделали операцию поставили штифт в кость для срастания. Теперь ему грозят статьей СОЧ. документы о проведении направлены в военную часть. Если лечение будет длится 6 месяцев (процесс срастания) что ему сидеть в больнице пол года, есть ли какой то выход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ольга Александровна!

В Вашем случае необходимо обращаться в Министерство здравоохранения РФ!

29.09.2023, 13:13

Написала два письма в министерство обороны в Москву и Санкт-Петербург ответов нет

29.09.2023, 13:14

Странно...

Остается обратиться лишь в приемную президента РФ...

Необходимо отметить, что я рекомендовал обратиться в в Министерство здравоохранения РФ!

29.09.2023, 13:15

Срочно в военную прокуратуру

29.09.2023, 13:09

В военную прокуратуру писала 3 письма на них ответ не получила, написаны в мае месяце, через гос услуги, висят как не отвеченные.

29.09.2023, 13:12