LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 29.09.2023, 13:18

Как оспорить или отменить постановление о возбуждении исполнительного производства на кредит, выданный в 2016 году

Вопрос №20785607 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.09.2023, 13:18
На госуслуги пришло постановление о возбуждении исполнительного производства на кредит, который был в 2016 году, как оспорить или отменить это постановление
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Владимировна, нужно отменять судебный акт, на основании которого, было возбуждено производства.

29.09.2023, 13:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а как это сделать?

29.09.2023, 13:27

Ольга, зависит от вида судебного акта. Вы можете обратиться за помощью к любому юристу через личные сообщения.

29.09.2023, 13:29

С вероятностью в более 90 % - в отношении вас вынесен приказ (все реквизиты суда и номер дела есть в постановлении пристава). Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

29.09.2023, 13:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нужно отменять судебный приказ на основании которого вынесено постановление.

29.09.2023, 13:20
Оценка автора вопроса:

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

29.09.2023, 13:21