Воронеж, 29.09.2023, 14:02

У меня брат под следствием хочет попасть на СВО что нужно сделать чтоб ему туда попасть?

Вопрос №20785734 из г. Воронеж
опубликован 29.09.2023, 14:02
У меня брат под следствием хочет попасть на СВО что нужно сделать чтоб ему туда попасть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если преступление совершено до 24.06.2023 то обратитесь в центр мобилизации думаю пояснят если позже то никак.

29.09.2023, 14:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое да раньше 24.06 дней на 10 раньше

29.09.2023, 14:27

При чем тут 24.06. Бред какой то Вам написали Вы и рады.

Даже приговора суда нет.

Кто его мобилизует?

29.09.2023, 14:30

Я не сказал что я рад где вы увидели радость я сюда написал чтоб подсказали а не обсуждали

29.09.2023, 14:32

Сейчас такой возможности уже нет.

Поэтому он ничего не сможет сделать.

Лучше найти ему адвоката.

29.09.2023, 14:03

Там не поможет не один адвокат

29.09.2023, 14:28

Сначала придётся отбыть наказание, потом обратиться в военкомат

29.09.2023, 14:42

Доброго времени суток.

Есть закон ФЗ 270 от 24.06.2023 - в нем указано, что если преступление совершено до 24.06.2023 и оно небольшой или средней тяжести, то можно приостановить расследование в случае ухода на СВО.

если категория преступления иная - шансы появятся после суда.

29.09.2023, 23:34