Я работающий пенсионер. На какой срок нужно уволиться с работы, чтобы пересчитали пенсию?
Лучший ответ
Как только ваша бухгалтерия передаст в ПФР данные о вашем увольнении, ПФР произведет перерасчет и выплату пенсии, можно опять устраиваться. Узнайте когда передают данные. Как правило это делается раз в три месяца.
Как правило увольняются на два месяца - как пенсию пересчитают - так снова и устраивайтесь
Следует не работать один полный календарный месяц.