Вопрос о включении работы на сокращенную ставку в стаж для получения пенсии по выслуге лет
Согласно п. 4 Правил, утверждённых постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781, с 01 сентября 2000 года для включения периода работы воспитателя ДОУ в льготный (педагогический) стаж, дающий право на назначение страховой пенсии по старости досрочно, ему необходимо работать на полную ставку. Поэтому работа на неполную ставку в стаж для льготной пенсии не идет. Надеюсь, что консультация была для Вас полезной.
Спасибо за ответ.
Законно ли сокращение количества пед. работников МБДОУ без их согласия, без уведомления за 2 месяца? Сокращение провели задним числом в связи с тем, что режим работы детского сада 10,5 часов, а по законодательству время работы воспитателя 36 часов в неделю? Куда можно обратиться по данному вопросу? Находимся в ДНП
Здравствуйте. Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда, в том числе и путем звонка дежурному инспектору, который Вас проконсультирует бесплатно. Контакты есть на сайте ГТИ
А если мы находимся в ДНР?
Отправила Вам номер телефона ГТИ ДНР и адрес в личные сообщения
Не будут. Только работа на полной ставке учитывается в педстаж. Кроме того, ваш педстаж должен быть подтвержден справкой работодателя.
И на 0,9 тоже не учитывается?
Не учитывается.