Председатель СНТ требует оплатить установку умного счётчика электроэнергии на уличном столбе - законные требования или произвол?
Председатель СНТ требует оплатить установку умного счётчика электроэнергии на уличном столбе для контроля потребления электроэнергии в зимнее время, так как электроэнергия есть только в летний период. На столбе уже установлен счётчик, по которому оплачивается расходуемая электроэнергия. Основные взносы на этот год оплачены. Председатель требует оплатить 10 тыс. за новый счётчик, 3,5 тыс. электрику за установку, 2,5 тыс. за материал. На общем собрании не все были согласны, я в том числе. Председатель говорит, что такие требования Сарэнерго. Законны ли требования председателя? Спасибо.