Ожидается ли вызов или ответ от полиции после написания заявления о мошенничестве и будут ли вызывать подозреваемого лица?
Здравствуйте. Порядок проверки по заявлению о преступлении прописан в ст. 144 УПК РФ. Проверку должны начать в срок 3 суток. Этот срок может быть продлен до 10 суток, если есть основания для продления. Если нужно провести документальные проверки, то срок может быть продлен до 30 суток.
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
Ст. 12, Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"