Влияет ли переход от одиночного собственника к двум собственникам супругам на сумму субсидии при переселении из аварийного жилья?
Размер субсидии изменится. Для расчета права на субсидию будут учитываться и доходы второго собственника.
Почему ведь изначально для получения субсидии смотрят на доход семьи и нет ли у второго супруга другого жилья. Аварийное жильё (до признания аварийности) было так же приобретено в браке, но оформлен один собственник.
Сумма, которая выплачивается собственникам аварийного жилья при его изъятии, определяется как рыночная стоимость изымаемого имущества. Эта сумма увеличивается на определенные издержки связанные с переселением собственника. Сумма является неизменной до расселения аварийного дома. Далее собственник, получивший денежные средства, вправе распорядиться ими по своему усмотрению. Он может и не приобретать новое жильё.
Мой вопрос не про денежные средства за изымаемое имущество. А про субсидию (серификат) к этим деньгам на покупку нового жилья.
Нет, не изменится. Только необходимо правильно рассчитать доли в приобретаемом жилом помещении.