Обжалование решения суда при лишении водительских прав в состоянии алкогольного опьянения с учетом наличия других лиц в автомобиле, не внесенных в протокол, и отсутствия соответствия данных о водителе в документах
Можно ли обжаловать решение суда при лишении водительских прав в состоянии алкогольного опьянения на чужом автомобиле, если при задержании в салоне автомобиля имелись другие лица (включая собственника автомобиля), но они не внесены в протокол. И после задержания и оформления сотрудники ГИБДД отпустили дальше нетрезвого водителя за рулём этого же авто. Но в документах указано что за рулём отпущен другой водитель (но он также присутствовал в салоне и так же был в состоянии алкогольного опьянения).
Лучший ответ
Добрый день.
Это не основания для обжалования постановления, поэтому шансов нет. Можете попробовать, это ваше право, но результат будет тот, о котором я указал выше.
А вы сей факт сможете доказать? Но в любом случае если даже сотрудника привлекут к ответственности за это, то на Ваше лишение это никак не повлияет.
Постановление можно обжаловать в течение 10 дней с момента получения копии постановления.