Вычеты с зарплаты и банковского счета - как решить проблему двойного взыскания?
В отношении меня ведется два исполнительных производства - одно по алиментам, второе долг банку. Судебный пристав-исполнитель прислал все постановления по этим исполнительным производствам на мою работу, бухгалтерия списывает денежные средства по данным исполнительным производствам.
Тем не менее, спустя время судебный пристав исполнитель выносит постановление в банк об обращении взыскания денежных средств находящихся на моем счете (зарплатном) в банке.
Таким образом с меня идут вычеты и на работе и банк после перечисления зарплаты удерживает денежные средства.
Что можно сделать в этой ситуации? Кому писать жалобу или заявление на такую ситуацию, чтобы с меня не вычитали два раза денежные средства?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей!
1. Это незаконно, пишите жалобу на пристава старшему приставу (начальнику отдела ФССП) в порядке подчиненности.
2. Если карта зарплатная, то даже арест должны с нее снять, если имеется, ведь постановление у вас уже имеется на работе.
С Уважением!
Спасибо!
Здравствуйте Надо этому приставы написать и жалобу на него вышестоящему приставу
Благодарю!